ГоловнаСуспільствоЖиття

Захарченко: "Дети стали доверять милиции"

47% детей имеют позитивное отношение к милиции.

Захарченко: "Дети стали доверять милиции"
Фото: www.naiau.kiev.ua

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Захарченко заявляет о росте доверия детей к милиции.

"По результатам социального исследования, 47% детей имеют позитивное отношение к милиции, другая часть - относится нейтрально. Это указывает на повышение доверия ребенка к правоохранительным органам", - заявил Захарченко на всеукраинском совещании по вопросам защиты прав детей.

Также Захарченко отметил, что для уменьшения количества преступлений среди детей милиция использует комплексный подход, который включает в себя профилактические меры, предоставление правовой и психологической помощи детям.

"Тем не менее у МВД вызывает серьезную обеспокоенность распространение алкоголя, наркотиков и табака среди детей и молодежи. Количество учеников школ, студентов учебных заведений, которые употребляют наркотические средства, остается все еще высоким", - подчеркнул Захарченко.

По словам министра, сотрудниками правоохранительных органов проводится превентивная воспитательная работа среди детей, а также выявляются и привлекаются к ответственности взрослые люди, которые втягивают детей в противоправные действия.

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка при Президенте Украины Юрий Павленко заявил, что среди несовершеннолетних преступников стало больше рецидивистов.

В то же время, Президент Виктор Янукович считает неэффективной работу центральных и местных органов власти по предупреждению детской преступности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram