ГоловнаСуспільствоЖиття

На улицы Киева вывезут армию эвакуаторов

По мнению чиновников, это упростит работу коммунальных служб.

На улицы Киева вывезут армию эвакуаторов
Фото: podrobnosti.ua

Власти Киева рассматривают несколько вариантов освобождения дорог от автомобилей на время работы снегоуборочной техники.

"Есть три возможных подхода. Первый - разрешить эвакуацию, чтобы можно было нормально убрать дороги. Второй вариант - перейти на парковку по следующему принципу: по четным числам календаря занимать одну сторону улицы, по нечетным - другую. И третий - установить новые знаки, запрещающие парковку на тех центральных улицах города, где наблюдается наибольшее скопление автомобилей",- заявил первый заместитель председателя Киевской государственной городской администрации Мазурчак, пишет "Коммерсант-Украина"

Он также отметил, что эвакуировать будут только неправильно припаркованные машины.

"Если автомобиль стоит под знаком, то его вывезут, потому что он нарушает правила дорожного движения. Если он стоит там, где это разрешено, то его просто переставят на другое место",- сказал чиновник.

Решение об ограничениях может быть принято уже сегодня.

В то же время пресс-секретарь коммунального предприятия "Киевавтодор" Анатолий Галиновский рассказал, что предприятие инициировало введение парковки только с одной стороны улицы и разрешение работы эвакуаторов еще в конце ноября.

Напомним, в прошлом году сотрудники "Киевавтодора" во время уборки снега активно привлекали эвакуаторы, что вызвало бурные протесты водителей. Тогда глава КГГА Александр Попов объяснял, что припаркованные автомобили только переставляли на уже очищенные участки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram