ГоловнаСуспільствоЖиття

Лечение онкобольных детей в 2013 году будет зависеть от государственной лотереи

Таким образом распределяется спецфонд государственного бюджета.

Лечение онкобольных детей в 2013 году будет зависеть от государственной лотереи
Фото: Макс Левин

Согласно принятому вчера Закону о государственном бюджете на 2013 год, деньги на лечение онкобольных детей будут выделяться из спецфонда, а конкретнее - из средств, полученных от проведения государственных лотерей.

В основном фонде бюджета заложено 2,3 млрд. гривен на реализацию целого ряда программ в сфере здравоохранения, в том числе — на борьбу с онкологическими заболеваниями.

Кроме детской онкологии, на полученные от лотереи средства Кабмин планирует реализовывать мероприятия в сфере культуры и спорта, включая финансовое обеспечение государственных объектов олимпийской подготовки. Также планируется, что Фонд соцзащиты инвалидов будет закупать автомобили для инвалидов и проводить другие мероприятия по социальной защите инвалидов за счет средств, полученных от уплаты инвалидами частичной стоимости автомобилей и средств от реализации автомобилей, возвращенных инвалидами.

Напомним, на реформу здравоохранения из бюджета выделят больше средств, чем на все больницы и скорые - 700 млн грн на реформу, 500 млн грн - на обеспечение больниц и машин скорой помощи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram