ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Конец света

Названы топ-5 вакансий для тех, кто ждет апокалипсиса

В ожидании можно и поработать.

Названы топ-5 вакансий для тех, кто ждет апокалипсиса
Фото: obozrevatel.com

Портал HeadHunter опубликовал список вакансий для тех, кто хочет иметь рабочее место даже после глобальных потрясений, какими бы они ни были. В него вошли:

1. Охранники. Землетрясения, энергетические катаклизмы, массовая паника – все это провоцирует тех, кто любит брать чужое, поэтому профессия охранника будет как никогда актуальна. На сегодня можно найти ряд предложений о работе для начальников отдела охраны, рядовых охранников, директоров охранных агентств или даже милиционеров в полку специального назначения на государственной службе. Вакансии предлагают как в Киеве, так и почти во всех регионах страны. Требования – служба в армии или работа в МВД, опыт работы соответствующий должности.

2. Медики. Лечить людей необходимо всегда, и в условиях любого кризиса, а тем более массовых волнений, врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитарки и даже провизоры, хорошо знающие ассортимент медикаментов, всегда будут востребованы. Предложение о работе для медицинского персонала можно рассматривать как в Киеве, так и в регионах (Чернигове, Харькове, Днепропетровске и др.). Главное, чтобы у Вас было высшее или среднее медицинское образование.

3. Завхозы. Если вы в первую очередь переживаете не о здоровье, а о хлебе насущном, то можно попробовать найти работу там, где всегда изобилие – на продуктовых складах. Опыт руководства и складской работы поможет устроиться начальником склада продовольственных продуктов, умение продавать поможет стать менеджером по продажам продуктов питания, знание ассортимента – закупщиком-товароведом, а просто желание поработать и физическая сила помогут стать грузчиком на продуктовой базе.

4. Агрономы. Если нас и правда ждет крах цивилизации, то запасы продуктов на складах рано или поздно закончатся. Обеспечивать еду в этих условиях – задача агросектора, и работа там актуальна всегда. Повышенной востребованностью до и после апокалипсиса пользуются и будут пользоваться как агрономы и руководители сельских хозяйств, так и просто сборщики урожая. У последних есть шанс пережить глобальный катаклизм в одной из развитых европейских стран, например в Финляндии. Правда, в постапокалипсическом мире урожаи придется выращивать и собирать уже в новых, изменившихся условиях.

5. Энергоменеджмент. Одна из версий апокалипсиса предполагает перебои с энергоснабжением. В этом случае и так востребованные специалисты по энергоменеджменту и менеджеры по энергоресурсам станут еще более востребованы на любом крупном предприятии. Они помогут предприятиям работать в максимально экономном и оптимальном режиме, даже при регулярных перебоях с электричеством.

Напомним, что психологи считают слухи о конце света полезными для здоровья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram