ГоловнаСуспільствоЖиття

Железнодорожники и пассажиры протестовали против уничтожения транспорта

Акции прошли в Киеве, Харькове и Одессе

Вчера в Киеве прошла акция протеста работников и пассажиров железных дорог Украины с требованиями запретить приватизацию отрасли.

Активисты собрались в помещении Центрального железнодорожного вокзала, держа в руках плакаты с лозунгами "Меньше обещаний - больше поездов", "Дед Мороз не приедет - поездов нет", "Хюндай: метр їдеш - два штовхай" и др. По их мнению, уничтожение железнодорожного транспорта, прежде всего, скажется на рядовых гражданах, которые будут ограблены чиновниками.

Участники акции требовали также вернуть ночные поезда, снизить цены на проезд в поездах «Интерсити», прекратить повышение цены билетов на городские и пригородные электрички, прекратить сокращение железнодорожников в процессе реорганизации «Укрзализныци», вернуть электропоезда, соединявших районные города с областными центрами, а также остановки на станциях по маршрутам электропоездов и поездов дальнего следования. Кроме этого, работники железных дорог требовали обеспечить им достойные условия труда, а также повысить зарплату и прекратить давление на профсоюзных активистов.

Стоит отметить, что подобные акции также состоялись в Харькове и Одессе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram