ГоловнаСуспільствоЖиття

Румыния не впускает украинские грузовики

Водителям рекомендуют пока воздержаться от поездок.

Румыния не впускает украинские грузовики
Фото: tsn.ua

Движение грузового транспорта с Украины на территорию Румынии через пункт пропуска «Сирет - Порубное» временно прекращено, как на въезд так и выезд из страны, начиная с 11:00 16 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления Черновицкого пограничного отряда, передает УНИАН.

В период выходных дней ситуация с погодными условиями на территории Румынии несколько заострилась в связи сильным снегопадом и заносами дорожного полотна трассы Е-85 (Сирет -Сучава). Поэтому румынская сторона приняла решение и сообщила украинской стороне о временной приостановке движения грузовых транспортных средств через пункт пропуска «Сирет - Порубное», отметили в пресс-службе.

Учитывая ограничение движения через этот пункт пропуска, пограничники рекомендуют отложить в ближайший период поездки в Румынию. Лицам, которым все же крайне необходимо посетить Румынскую Республику пограничники предлагают избрать пункт пропуска «Дяково» (Закарпатская область, Виноградовский район).

«Вместе с тем, водителям следует прислушиваться к требованиям компетентных органов Румынии и обязательно оснастить автотранспорт зимними шинами, цепями, лопатами и другими необходимым оборудованием для действий в случае попадания в снежные заносы», - отмечается в сообщении. О снятии ограничения движения и улучшения погодных условий Государственная пограничная служба Украины обещает проинформировать дополнительно через средства массовой информации.

Напомним, с вечера вчерашнего дня на трассе Киев-Чоп образовался многокилометровый затор, длина которого, по словам очевидцев, составляет от 15 до 30 км. МЧС направило спасателей для помощи автомобилистам и пассажирам, так как некоторые пребывают в дороге уже почти сутки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram