ГоловнаСуспільствоЖиття

Сирийские боевики уже выдвинули новые требования по освобождению Кончевой

В Сирии хотят общаться с адвокатом Кончевой

Сирийские боевики уже выдвинули новые требования по освобождению Кончевой

Сирийские повстанцы, которые держат в заложниках украинку Анхар Кочневу, выдвинули новые условия, сообщает ТСН.

Во вторник, 18 декабря, представители повстанцев снова вышли на связь через Скайп с журналисткой ТСН Натальей Гуменюк.

"Они готовы и хотят, чтобы с ними начал общаться человек, который согласился бы быть адвокатом Кочневой, который бы согласился представлять ее интересы, но был на это уполномочен и был в позиции неким образом выполнять эти обещания", - рассказала Гуменюк.

Анхар Кочнева содержится вооруженной группировкой на территории Сирии и в течение всего времени ее пребывания в плену различными представителями этой вооруженной группировки выдвигаются разные - порой противоположные - требования, относительно ее освобождения.

— Александр Дикусаров, официальный представитель МИД Украины

Напомним, сирийские повстанцы отложили казнь украинки Анхар Кочневой и заявили, что украинская сторона отказывается от переговоров. Об этом заявил командир группировки Абу Джандаль, именем которого подписываются заявления повстанцев.

Ранее, сирийские боевики, похитившие Кочневу, выдвинули ультиматум, в котором обещали ее казнить, если до 13 декабря не будут выплачены деньги.

Кочнева была похищена по дороге из Тартуса в Дамаск 10 октября этого года. МИД Украины уже два месяца безуспешно ведет переговоры с террористами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram