ГоловнаСуспільствоЖиття

В Украине ожидается резкое потепление

Местами до +9.

В Украине ожидается резкое потепление
Фото: bcm.ru

В Украине 25 декабря преимущественно без осадков, в восточном регионе, а также Сумской и Полтавской областях снег и мокрый снег с дождем, температура резко повысится и составит от -10 до +9.

Об этом сообщает Гидрометцентр при МЧС Украины.

По всей территории страны возможны туманы, видимость 200-500 м, на дорогах гололедица; в южной, восточной части и в Карпатах местами порывы ветра 15-20 м/с; днем на востоке страны гололедица, местами налипание мокрого снега.

В восточном регионе температура будет от -10 до 0, в центральном - от -1 до +2, в южном - от 0 до +7, в западном - от +3 до +9, в северном - от -4 до +7.

В Киеве без существенных осадков, утром гололед, местами налипание мокрого снега, утром и днем туман, видимость 200-500 м. На дорогах гололедица. Температура днем от 0 до +2.

Завтра в Украине преимущественно без осадков, местами дождь, температура от 0 до +13.

Стоит отметить, что необычно теплая погода установилась в Чехии в канун католического Рождества, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, температурные рекорды были установлены в центральной, западной и южной Чехии. В частности, в центральной Чехии столбик термометра поднялся до отметки плюс 13,5 градусов Цельсия, побит рекорд 2011 года (8,2 градуса).

Абсолютный температурный рекорд для кануна Рождества был установлен в Германии - в Мюнхене накануне воздух прогрелся до 20,7 градуса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram