ГоловнаСуспільствоЖиття

На строительство в киевском зоопарке на 2013 год не выделено ни копейки

Денис Москаль отметил, что похожая ситуация с финансированием всех мероприятий Программы социально-экономического развития.

На строительство в киевском зоопарке на 2013 год не выделено ни копейки
Фото: rbc.ua

В проекте Программы социально-экономического развития города Киева на 2013 год на реконструкцию и строительство объектов Киевского зоопарка предусмотрено менее 1,5 млн. грн. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, глава депутатской фракции «Республика Киев», глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

По словам Москаля, в проекте документа предусмотрено лишь 474,9 тыс. грн. на оплату долгов за выполненные работ по строительству павильона для слонов и 1 млн. грн. на проектные работы реконструкции павильона «Приматы».

«Непосредственно на строительство или реконструкцию объектов зверинца в проекте Программы социально-экономического развития не предусмотрено ни одной копейки. О каком развитии зоопарка можно говорить в таких условиях?» - отметил Денис Москаль.

Политик отметил, что похожая ситуация с финансированием всех мероприятий Программы социально-экономического развития.

«На весь Департамент благоустройства и сохранения природной среды в проекте Программы заложено лишь 7,9 млн. грн. Тогда как в Программе социально-экономического развития на 2012 год только на реконструкцию и благоустройство парков и скверов было предусмотрено 50 млн. грн. – в шесть раз больше, чем на все мероприятия, связанные с экологией, в 2013 году. Конечно, такой проект Программы социально-экономического развития мы поддерживать не будем», - подчеркнул глава экологической комиссии Киевсовета.

Москаль сообщил, что на все мероприятия «Киевзеленстроя» документом предусмотрено 5 млн. грн. – по 1млн. грн. на реконструкцию парка Вечной славы, парка «Киото» и парковой зоны, вокруг озера Тельбин и 2 млн грн. на строительство пожарного депо и двух лесных границ Дарницкого лесопаркового хозяйства.

Напомним, в 2011 году у Партии зеленых появилась фракция в Киевсовете.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram