ГоловнаСуспільствоЖиття

В Украину возвращается холод

На смену теплому воздуху в Украину придет более прохладный, арктического происхождения.

В Украину возвращается холод
Фото: walet.com.ua

В ближайшие сутки на смену теплому воздуху в Украину придет более прохладный, арктического происхождения, погоду западной и северной части будет определять поле повышенного давления, остальной территории - атмосферный фронт.

Ночью в Украине, кроме западных и северных областей, днем на востоке, в Крыму и Приазовье небольшой снег, на юге с дождем, сообщает Укргидрометцентр.

На дорогах, кроме Закарпатья, Прикарпатья и юга, гололедица. Ветер северо-западный, северный, 5-12 метров в секунду, в южной части отдельные порывы 15-20 метров в секунду.

Температура ночью минус 4-9 градусов, в западных областях минус 9-14 градусов, восточных и Днепропетровской областях  минус 2-7 градусов, днем 0-5 градусов мороза; в Закарпатье, южных областях в течение суток от 2-х мороза до 3-х тепла (в Одесской и Николаевской областях ночью до минус 6), в Крыму 1-6 градусов тепла.

В Киеве - без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью  минус 6-8, днем минус 1-3.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 29 декабря самая высокая температура была плюс 7,8 в 1974 году, самая низкая минус 26,5 в 1930 году.

30 декабря - без существенных осадков. На дорогах, кроме юга и крайнего запада, гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-12 метров в секунду.

Температура ночью минус 10-15 градусов (на востоке минус 6-11 градусов), днем минус 1-7 градусов; в южной и западной частях ночью минус 3-9, днем от 2-х мороза до 3 тепла, в Закарпатской, Львовской, Волынской областях и в Крыму до 6 градусов тепла.

В Киеве - без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью минус 11-13, днем  2-4 градуса мороза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram