ГоловнаСуспільствоЖиття

В киевской мэрии предупредили о перекрытии улиц на праздники

Власти определили улицы, которые будут предназначены только для пешеходов.

В Киеве в период новогодних и рождественских празднований, с 30 декабря 2012 года до 8 января 2013 года, Крещатик на участке от улиц Институтской до Богдана Хмельницкого, а в случае необходимости и до Бессарабской площади, будет перекрыт для всех видов транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, водителям придется объезжать и такие улицы, как Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Незалежности) и Малая Житомирская (от Майдана Незалежности до пер. Владимирского), где с 18.00 31 декабря до 6.30 1 января будет запрещено движение всего транспорта, кроме общественного.

Водители также не смогут припарковать свой автотранспорт в центре города 31 декабря с 16.00 и 7 января с 11.00, а именно на улицах: Софийская (от ул. Владимирской к Майдана Незалежности); Малая Житомирская (от Майдана Незалежности до пер. Владимирского); Эспланадная; Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной); Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

В КГГА напоминают, что в Новогоднюю ночь работа метрополитена будет продлена на 3 часа 30 минут, наземный общественный транспорт будет ездить до 4.30 1 января, а на отдельных маршрутах, которые курсируют от станций метро, добираться можно будет и после этого.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram