ГоловнаСуспільствоЖиття

Крымская милиция переведена на усиленный режим работы

Милиция пообещала не трогать пьяных в Новогоднюю ночь.

Крымская милиция переведена на усиленный режим работы
архивное фото

В Крыму с 30 декабря личный состав милиции переведен на усиленный вариант несения службы для обеспечения общественного правопорядка во время новогодних и рождественских праздников.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

В Главном управлении и территориальных ОВД созданы работающие в круглосуточном режиме оперативные штабы и оперативные группы из числа наиболее подготовленных и грамотных сотрудников, ориентированные на обеспечение законности и правопорядка в период праздников.

На охрану общественного порядка будут задействованы около 1000 сотрудников милиции и 590 военнослужащих внутренних войск.

В то же время, главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения Крыма Андрей Мандыбура сообщил, что граждане могут не бояться быть задержанными правоохранительными органами в новогоднюю ночь за выпивку, если будут соблюдать нормы общественного порядка.

"Если он (гражданин) не будет творить никаких противоправных действий, скажем, таких, как хулиганство, то тогда может выпивать себе", — отметил он.

При этом в новогоднюю ночь планируется дежурство специального подразделения, которое будет выявлять перепивших граждан и доставлять их либо по домам, либо к себе в помещение. Связанно это с тем, что в прошлую новогоднюю ночь в Крыму имелись факты обморожения граждан с летальным исходом.

Напомним, с31 декабря 2012 г. по 2 января 2013 г. на территории автономии ожидается проведение 79 массовых мероприятий в 74 населенных пунктах. В этот период на охрану общественного порядка заступят 340 правоохранителей, из них 304 сотрудника милиции и 36 военнослужащих ВВ МВД Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram