ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе «регионал» дарил жителям календари без Дня Независимости

Избранник заметно урезал список общегосударственных праздников.

В Одессе «регионал» дарил жителям календари без Дня Независимости
Фото: dumskaya.net

В новогодние праздники жителям Киевского района Одессы раздавали подарки от члена парламентской фракции Партии регионов, одесского бизнесмена Игоря Маркова.

Помимо стандартных продуктовых наборов из круп, подсолнечного масла и т. д, люди получили в подарок по экземпляру календаря с изображением самого политика, передают "Комментарии".

При этом, наряду с Днем защитника отечества, 8-м марта и Пасхой, депутат предлагает отмечать годовщину «Атаки века» Маринеско, начало и окончание обороны Одессы, День города и День создания Одесской Советской Республики. При этом в календаре осталось неотмеченным 1 апреля, хотя на «Юморину» руководство города традиционно объявляет выходной.

Более того, избранник заметно урезал список общегосударственных праздников. Например, он предлагает одесситам игнорировать День Независимости и День Конституции, а также забыть про Первомай (единственный праздник в мае по Маркову – День Победы).

Напомним, украинцы не считают День Независимости большим праздником, потому что до сих пор не чувствуют себя хозяевами Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram