ГоловнаСуспільствоЖиття

ГАИ просит водителей не выезжать сегодня из дома

Украине ожидаются сложные погодные условия.

ГАИ просит водителей не выезжать сегодня из дома
Фото: Макс Левин

Госавтоинспекция Украины рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Об этом 11 января сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

«ГАИ Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться со включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами)», – говорится в сообщении.

«Следует также соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций», – добавили гаишники.

В ГАИ сообщили, что 11 января в Украине ожидаются сложные погодные условия: ночью в западных, северных областях, днем на большей части территории страны – снег, мокрый снег, днем на юге с дождем.

Кроме того, гаишники рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, – быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram