ГоловнаСуспільствоЖиття

В колонии Тимошенко провели конкурс снежных скульптур

Заключенные слепили символ 2013 года - змею.

В Качановской исправительной колонии Харькова, где официально отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, прошел конкурс снежных скульптур.

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области.

Осужденные лепили из снега и раскрашивали гуашью скульптуры сказочных персонажей, символы старого и нового года, а также скульптуры на рождественскую тематику.

Фото: www.kvs.gov.ua

"Новогодняя тематика конкурса была представлена Дедом Морозом, змеями и драконами. Еще одним праздничным символом стала "Чаша рождества", выполненная в виде большой чайной чашки с ангелочком. Не обошлось и без других персонажей – преимущественно животных – дельфина, медвежонка и т.д. Каждую работу женщины презентовали жюри стихами, которые написали специально по этому поводу", - отмечается в сообщении ГПС.

Фото: www.kvs.gov.ua

Победителями конкурса стали скульптуры "Чаша Рождества", "Дельфин", "Рождественский медвежонок" и "Змея и дракон". Все конкурсанты получили в подарок сладости.

Фото: www.kvs.gov.ua

Стоит отметить, что подобные конкурсы проводятся в Качановской колонии уже несколько лет. В прошлом году победителям конкурса стали заключенные, слепившие снежного дракона.

Как известно, Тимошенко, осужденная на 7 лет лишения свободы, была этапирована в Качановскую колонию для отбывания наказания 30 декабря 2011 года. 9 мая 2012 года ее перевели на лечение в ЦКБ "Укрзализныци" Харькова, где она находится по сегодняшний день.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram