ГоловнаСуспільствоЖиття

В Лавре стало больше посетителей

Экскурсионные услуги в 2012 году были предоставлены 203 328 посетителям.

В Лавре стало больше посетителей
Фото: tov-tob.livejournal.com

В 2012 году Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник посетили 862, 6 тыс. гостей.

Этот показатель по итогу года почти на 200 тысяч превышает количество посетителей в 2011 году, передают "Комментарии".

Билеты с экскурсионным обслуживанием и осмотром экспозиций в прошлом году приобрели 462 938 киевлян и гостей столицы, по входным билетам стоимостью 3 грн. в Заповеднике побывали 174 787 человек. Кроме того, 224 875 гостей посетили музейное учреждение бесплатно - это льготные категории населения и паломники.

Экскурсионные услуги в 2012 году были предоставлены 203 328 посетителям. Из них бесплатное обслуживание получили 6 355 человек, среди которых участники официальных делегаций и льготные категории населения.

Отметим, билет с осмотром экспозиций и предоставлением экскурсионных услуг в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике стоит 50 грн. для взрослых и 25 грн. - для школьников и студентов, а также пенсионеров.

Стоимость семейного билета для граждан Украины (не более 2-х взрослых и 2-х детей до 16 лет) - 80 грн., входной билет на территорию заповедника без осмотра экспозиций и оказания экскурсионных услуг стоит 3 грн.

Право на бесплатный вход в Заповедник имеют дети дошкольного возраста, сироты, воспитанники детских домов и интернатов, учащаяся молодежь (по понедельникам), участники боевых действий, инвалиды I-II групп, солдаты и сержанты срочной службы Вооруженных сил Украины, члены ICOM и работники музеев.

Вход в Заповедника бесплатный для всех на Пасху и по двунадесятых праздниках, а также в Дни открытых дверей - Всемирный день музеев (18 мая), День Независимости Украины (24 августа), День знаний (1 сентября, для учащейся молодежи).

Напомним, в сентябре прошлого года в Киево-Печерскую Лавру неожиданно приехал секретарь ОБСЕ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram