ГоловнаСуспільствоЖиття

Госмиграции называет единичными случаи задержек с выдачей загранпаспортов

Ведомство уверяет, что документы выдавали не более чем на три дня позже.

Госмиграции называет единичными случаи задержек с выдачей загранпаспортов
Фото: segodnya.ua

Государственная миграционная служба заявила, что задержек с выдачей загранпаспортов после передачи ей полномочий по их оформлению не было.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госмиграции.

"Со 2-го января 2013 подразделения Государственной миграционной службы Украины начали оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу. Проблем и задержек в оформлении документов в Украине нет", - сказано в нем.

При этом Госмиграции отмечает, что в первых числах января были единичные случаи незначительных (до 3 дней) задержек в выдаче таких документов по заявлениям, что связано с технологическими процессами передачи дел от МВД к Госмиграции.

На данный момент подразделения миграционной службы принимают заявления граждан на оформление документов для выезда за границу, в том числе и на срочное (до 10 дней) оформление, а также выдают паспорта по заявлениям, поданным до 1 января 2013 года в подразделения МВД.

Госмиграции отмечает, что по состоянию на вторник, никаких причин для задержек в оформлении загранпаспортов в Украине не существует.

Напомним, газета "Сегодня" распространила информацию о том, что украинцы "с конца прошлого года" не могут получить новые загранпаспорта.

До 1 января загранпаспорта выдавали подразделения МВД.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram