ГоловнаСуспільствоЖиття

Глав трех столичных районов могут уволить из-за снега

Своих кресел лишились уже четверо начальника жэков.

Глав трех столичных районов могут уволить из-за снега
Фото: www.islamnews.ru

КГГА рассматривает вопрос подачи Президенту Виктору Януковичу представлений на увольнение глав трех райадминистраций за неудовлетворительную работу при уборке города от снега.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, признана неудовлетворительной работа глав Голосеевской, Святошинской и Подольской райгосадминистраций

Кроме того, за халатное отношение к своим профессиональным обязанностям КГГА приняла решение об увольнении четырех директоров жилищных организаций города: КП РЭО-2 (Святошинский район), КП ЖЭО-103 (Голосеевский район), КП ЖЭО-301 (Деснянский район) и КП Дирекция (Соломенский район).

По информации call-центра (15-51), за последние сутки 23 января с жалобой о неудовлетворительной уборке снега и льда обратились 562 жителя Киева. Больше всего жалоб поступило от жителей Соломенского и Голосеевского районов.

"Несмотря на то, что центральные улицы города были очищены, мы не удовлетворены общей ситуацией с ликвидацией обледенений на придомовых территориях, тротуарах, переулках. При температуре воздуха минус 5°С шел дождь и Киев - 835 квадратных километров - превратился в сплошной каток", - цитирует пресс-служба первого зампредседателя КГГА Александра Мазурчака.

Он отметил что, обеспечить посыпание тротуаров песчано-соляной смесью такого большого города невозможно, и, в первую очередь, коммунальщики обеспечили жизнедеятельность города, в частности, устойчивое движение общественного транспорта и бесперебойную работу всех учреждение социальной сферы, и это было сделано ночью.

Тем не менее, по словам Мазурчака, для того, чтобы полностью организовать безопасное передвижение киевлян по городу, оказалось недостаточно и суток.

"В тех ситуациях, когда должностные лица пренебрегли своими обязанностями, они должны ответить за халатность", - заявил зампредседателя КГГА.

Он также отметил, что по поручению главы КГГА Александра Попова в течение двух суток во всех районах столицы работало 102 инспектора - они предоставили отчет с фотофиксацией, который был проанализирован.

"За этот период за ненадлежащую уборку гололеда и снега балансодержателям было вручено 837 предписаний и составлено 215 протоколов об административных правонарушениях. Как следствие - ряду должностных коммунальных служб вынесены выговоры", - сообщил Мазурчак.

В то же время он заявил, что "ответственные лица, которые не исправили вовремя ситуацию, то есть не обеспечили посыпание песком всех пешеходных зон на балансовых территориях, будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram