ГоловнаСуспільствоЖиття

Дело студента Индило рассмотрят по второму кругу

Студент умер в мае 2010 год в управлении милиции.

Дело студента Индило рассмотрят по второму кругу
Фото: gdenovosti.net

Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры столицы и вернул уголовное дело по факту гибели студента Игоря Индило на новое судебное рассмотрение.

Об этом сообщили в отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева.

Прокуратура напоминает, что Деснянский районный суд Киева 29 октября 2012 года года вынес постановление о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование, мотивируя свое решение неполнотой досудебного следствия.

Прокуратура Киева, не соглашаясь с таким решением суда, обжаловала его в апелляционном порядке, поскольку в деле выполнены все необходимые следственные действия.

Апелляционный суд города Киева отменил постановление райсуда, уголовное дело по факту гибели Индило направлено в Деснянский рай суд на новое судебное рассмотрение в другом составе судей, сообщает отдел связей с СМИ горпрокуратуры.

Напомним, дело студента Индило вызвало широкий общественный резонанс из-за подозрений, что правоохранительные органы покрывают коллег, виновных в смерти парня.

20-летний студент Индило умер в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева.

В октябре прошлого года прокуратура Киева завершила дополнительное расследование уголовного дела относительно гибели Индило. Адвокат родителей студента Александр Заруцкий отметил, что после проведения дополнительного расследования не появилось почти ничего нового.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram