ГоловнаСуспільствоЖиття

Формирование Общественного совета при КГГА проходит без нежелательных участников (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

В зале молодые люди спортивного телосложения.

Формирование Общественного совета при КГГА проходит без нежелательных участников (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)
Фото: zn.ua

Формирование нового состава Общественного совета при КГГА не обошлось без скандала.

Как сообщает собственный корреспондент LB.ua, к участию в заседании не были допущены главы сразу нескольких общественных организаций. Вместе с тем, присутствующие в зале увидели людей спортивного телосложения.

Причин, по которым активистам не дали принять участие в формировании нового состава ОС, никто не назвал. На входе в Главпочтамт (на 7 этаже которого проходит заседание) стоит охрана и просто не пропускает людей. В том числе, и журналистов.

Известно, что на данный момент избраны глава Общественного совета и секретарь. Часть активистов, назвав избранную кандидатуру "провластной", покинула помещение.

Заседание продолжается.

Напомним, Общественный совет при Киевской городской государственной администрации является постоянно действующим коллегиальным избирательным консультативно-совещательным органом, созданным для обеспечения участия граждан в управлении государственными делами. Также - обеспечения общественного контроля за деятельностью исполнительного органа КГГА, налаживание эффективного взаимодействия КГГА с общественностью, учет общественного мнения во время формирования и реализации государственной политики в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram