ГоловнаСуспільствоЖиття

Общественный совет при КГГА завершил свою работу

Члены ОС решили продолжить в другой день

Общественный совет при КГГА завершил свою работу
Фото: Макс Левин

Сегодняшнее заседание Общественного совета при КГГА закрыто.

Как сообщает корреспондент LB.ua, об этом заявили представители ОС.

В частности, они заявили, что работа Общественного совета в таких условиях не представляется возможной. Глава ОС и секретарь были избраны легитимно. А место и время проведения следующего заседания совета будет названо позже.

Напомним, формирование нового состава Общественного совета при КГГА началось со скандала: в зал заседания не пустили представителей некоторых общественных организаций и журналистов. При этом участие в ОС приняли молодые люди спортивного телосложения

В ходе заседание не единожды возникали стычки между народными депутатами, возмущенными происходящим в зале и, на их взгляд, "нелегитимным" избранием главы ОС, и молодыми людьми спортивного телосложения.

В течение дня также поступил сигнал о заминировании здания Главпочтамта, где проходило заседание Общественного совета. Но людей так и не эвакуировали. Более того, внутрь здания подтянулось несколько десятков активистов ВО "Свобода", которым удалось силой, сквозь отряд "Беркута", прорваться в зал заседаний. После очередной драки, видимо, были принято решение закрыть заседание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram