ГоловнаСуспільствоЖиття

"Киевавтодор" бросил все силы на уборку снега в Киеве

К уборке привлечены 6070 работников коммунальных служб.

"Киевавтодор" бросил все силы на уборку снега в Киеве
К приезду народных депутатом готовились заранее
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

В пресс-службе КГГА заявили, что более 260 единиц техники «Киевавтодора» сейчас расчищают столичные автомагистрали от снега.

В первую смену (в четыре утра), во время интенсивных осадков на столичных улицах были задействованы 350 единиц снегоуборочной техники, отметили в ведомстве.

"За последние сутки из столицы вывезено 1715 тонн снега, всего с начала снегопадов - 170149 тонн снега, а на посыпку дорог использовали 2,5 тонн фрикционных материалов", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщили в управлении жилищного хозяйства Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, к уборке территорий города от снега в районах привлечены 6070 работников коммунальных служб.

«Ежедневно инспекторы благоустройства объезжают территории районов и проверяют надлежащую уборку балансовых территорий, количество техники, которая вышла на улицы и задействованных дворников. С начала зимы (3 декабря) за несвоевременную уборку снега и обледенение нарушителям вручили 9406 предписаний и 2091 административных протоколов», - отметили в КГГА.

Отметим, сегодня по состоянию на 9 утра из-за снегопада в Киеве снова было парализовано движение автотранспорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram