ГоловнаСуспільствоЖиття

"Днепропетровский террорист" судится с "Первым национальным"

Просвирнин требует 50 тыс. грн за моральный ущерб.

Защита обвиняемого в терактах в Днепропетровске, Харькове и Запорожье Льва Просвирнина просит Шевченковский райсуд Киева обязать телеканал "Первый национальный" опровергнуть недостоверную информацию о нем. Об этом сообщила журналистам адвокат Просвирнина Инна Михалевич.

По словам адвоката, 18 и 20 октября в эфире "Первого национального" был продемонстрирован фильм "Адов ад" о терактах в Днепропетровске, в котором излагалась искаженная информация, в связи с чем 11 февраля был подан иск о защите чести, достоинства, права на неприкосновенность личной жизни Просвирнина и опровержении недостоверной информации.

Ответчиками выступают "Первый национальный" и компания-производитель фильма "Телекомпания - ВТВ". "Иск подан 11 февраля. Думаю, предварительное слушание может состояться в течение 2 недель", - сказала она.

Просвирнин просит суд обязать телекомпанию опровергнуть недостоверную информацию и возместить моральный ущерб в размере 50 тыс. гривен.

Напомним, 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. Пострадал 31 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт".

Как сообщалось ранее, обвиняемые во взрывах в Днепропетровске были недовольны существующим в Украине общественно-политическим строем, и несогласные с проведением в Украине Евро-2012. Они занимались планированием, подготовкой и совершением терактов на территории Украины в период с сентября 2010 года по 31 мая 2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram