ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция Житомирской области устроила день открытых дверей

Правоохранители знакомили с азами своей работы всех желающих.

Милиция Житомирской области устроила день открытых дверей
Фото: mvs.gov.ua

Оригинальный способ повысить правосознание украинцев придумали милиционеры Житомирской области. 20 февраля на центральной площади райцентра Любар правоохранители устроили день открытых дверей. На столах, установленных прямо посреди площади, выложили различные спецсредства, устройства, виды оружия и техники, которыми пользуются сотрудники МВД в своей повседневной работе. Каждой новой группе граждан милиционеры неустанно объясняли, как на практике применяется то или иное устройство, передает "Комсомольская правда в Украине".

У школьников настоящий восторг вызвала работа экспертов – криминалистов. Сами эксперты знакомили всех желающих с азами дактилоскопии, практически демонстрируя, как проявляются и фиксируются отпечатки пальцев рук.

- Задачи и у милиции, и у органов власти, и у местного самоуправления общие – спокойствие и благополучие каждого человека, – подытожил встречу и.о. начальника милиции общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Юрий Лебедь. – Поэтому от нашего эффективного сотрудничества и взаимодействия зависит конечный результат – надлежащий правопорядок и безопасность в каждом населенном пункте и в государстве в целом.

Напомним, что Житомир планируют сделать похожим на Донецк за $24 млрд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram