ГоловнаСуспільствоЖиття

Лишь 1% украинцев полностью доверяют милиции

25% опрошенных не смогли определиться, верят ли они правоохранителям.

Лишь 1% украинцев полностью доверяют милиции

Только 1% населения Украины полностью доверяет милиции.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Институтом социологии НАН Украины в ходе круглого стола на тему "Эффективность работы института участкового милиционера в современных условиях, сообщает tyzhden.ua.

Согласно опросу, 31% украинцев совсем не доверяют правоохранителям. 36% респондентов скорее доверяют милиции, чем не доверяют. 25% опрошенных не смогли определиться, доверяют ли они отечественной милиции или нет.

8% респондентов ответили, что скорее не доверяют МВД. Лишь 1% опрошенных заявили, что полностью доверяют правоохранителям.

В течение последних 12 месяцев только 2% опрошенных граждан обращались в милицию и получили ответ на обращение. 7% опрошенных отметили, что их обращения остались без ответа и 91% опрошенных вообще не обращались в милицию.

Опрос был проведен в 2012 году Институтом социологии НАН Украины в рамках международного сравнительного проекта "Социологический мониторинг "Украинское общество", которое проводится с 1992 года.

Выборка составляет 1800 респондентов и является репрезативной по основным социально-демографическим показателям. Погрешность выборки составляет 2,3%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram