ГоловнаСуспільствоЖиття

Прокуратура не хочет признавать сотрудника СБУ потерпевшим в ДТП со "скорой"

В ведомстве говорят, что статус Анисимова еще может измениться.

Прокуратура не хочет признавать сотрудника СБУ потерпевшим в ДТП со "скорой"
Фото: www.newsfiber.com

Крымская военная прокуратура не согласна с решением Феодосийского городского суда, обязавшего следователя признать потерпевшим офицера СБУ Михаила Анисимова, который стал участником смертельного ДТП 9 марта.

"Прокуратура не согласна с решением суда, которое касается признания правоохранителя "потерпевшим" в ДТП с участием "скорой", - сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В то же время в прокуратуре напомнили, что в соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины данное решение не подлежит обжалованию.

"Позиция прокуратуры: на данный момент продолжается расследование уголовного производства. В настоящее время проводится ряд экспертиз, от результатов которых и собранных доказательств будет определен окончательный процессуальный статус указанного лица", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ДТП с участием "скорой помощи" произошло в Феодосии 9 марта.

Скорая помощь с маячками и сиреной везла в больницу молодого парня в критическом состоянии. На перекрестке скорая не стала дожидаться "зеленого" света, в результате чего в нее врезалась машина Volkswagen, за рулем которой был сотрудник СБУ.

В результате ДТП погибли два врача скорой помощи, еще три человека были госпитализированы.

3 апреля ДТП объявили несчастным случаем, а 5 апреля Михаила Анисимова, управлявшего автомобилем, который сбил "скорую" признали потерпевшим.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram