ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов призвал всех киевлян присоединиться к толоке

Город нужно сделать чище и лучше, - считает глава КГГА.

Попов призвал всех киевлян присоединиться к толоке
архивное фото
Фото: Святослав Нескорений

Руководитель Киева Александр Попов инициирует проведение второй Киевской толоки.

«Помимо традиционного двухмесячника по благоустройству, который проводят коммунальные службы города, мы организуем вторую Киевскую толоку. У нашего народа есть хорошая традиция коллективной уборки города после зимы, и в Киеве она успешно возрождается», – отметил Попов.

«Давайте сделаем наш город чище и лучше, – сказал Попов. – В прошлом году мы вместе провели первую толоку, и считаю этот опыт успешным. Город действительно стал чище и краше. Поэтому предлагаю продолжить традицию. Предприниматели могут обеспечить порядок на территории и вокруг своих предприятий и учреждений. Политические партии, которые декларируют обеспокоенность условиями жизни киевлян, также принесли бы немало пользы, направив свою активность в практическое русло».

«Многочисленные общественные организации, в частности те, которые представлены в Общественном совете при КГГА, могли бы серьезно помочь навести порядок в городе. Забота и беспокойство о Киеве должны воплощаться в делах!» – считает Попов.

Немалого эффекта он ожидает и от самоорганизации населения. «Членам ОСМД, ОСН, ЖСК и других форм самоорганизации населения вполне под силу проконтролировать качество уборки придомовых территорий. Контролировать работу городских служб – это право и обязанность ответственного горожанина», – говорит глава исполнительной власти столицы.

Но для того чтобы помочь городу оправиться от зимы, не обязательно быть членом политической или общественной организации. «Каждый киевлянин может подключиться к толоке. Для этого есть много возможностей. Начиная с самых простых – высадить цветы во дворе, убрать бумажки и бутылки в соседнем сквере», – говорит председатель КГГА.

Александр Попов отметил, что коммунальные службы обеспечат киевлян, желающих лично принять участие в уборке города, всем необходимым – лопатами, метлами, мешками для мусора и прочим инвентарем.

Напомним, в прошлом году на толоку накануне Пасхи вышло около 25 тысяч киевлян, среди которых был и Александр Попов – он принял участие в озеленении Ландшафтного парка в Соломенском районе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram