ГоловнаСуспільствоЖиття

В Чернигове коммунальщики убирали мусор на флаг Украины

За содеянное грозит срок до полгода.

В Чернигове милиция проверяет факт надругательства над государственным флагом Украины со стороны коммунальных работников города.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, вчера, 17 апреля, в социальных сетях и местных Интернет-изданиях были распространены фото, на которых работники коммунальных служб в Чернигове собирают мусор на полотнище, похожее на Государственный Флаг Украины.

Фото: из Facebook Аллы Филатовой

Информация по этому факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 338 УК Украины (надругательство над государственными символами) - карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.

Досудебное расследование поручено следственному отделу Черниговского ГО УМВД Украины в области. Процессуальное руководство расследованием осуществляет прокуратура г. Чернигов. Ход расследования прокуратурой области взят на контроль.

Напомним, в июле прошлого года в одном из поселков Тернопольской области местный житель, ученик профессионально-технического училища украл с флагштока и сжег флаг Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram