ГоловнаСуспільствоЖиття

Активисты "Видсичи" попросили оппозицию не выдвигать Порошенко в мэры

Участники движения привели под штаб "Батькивщины" шоколадного зайца.

Сегодня в Киеве возле штаба ВО «Батькивщина» активисты гражданского движения «Видсич» провели акцию, во время которой призвали оппозиционные силы не выдвигать на должность мэра Киева внефракционного народного депутата Петра Порошенко.

Активисты пришли с плакатам "Зачем оппозиции лживый мэр?", "Порошенко меняет взгляды, как обертки", "Оппозиция продастся за шоколадку?" и др. Один из участников акции был переодет в шоколадного зайца в пиджаке, на спине которого была надпись "Хочу быть мэром".

Кроме того, участники акции выразили свое недовольство тем, что Порошенко так и не выполнил обещание перевести все этикетки шоколадок Roshen на украинский.

Напомним, осенью кондитерская корпорация Roshen заменила на шоколадках украиноязычные надписи русскоязычными. Менеджеры компании заявили, что это было сделано на части товаров, продаваемых и в Украине, и в России, чтобы не тратится дважды на этикетки.

Перевод этикеток на русский вызвал широкий резонанс в соцсетях, а потом и в СМИ. Многие пользователи соцсетей заявили, что будут бойкотировать товары Roshen. После этого владелец предприятия Петр Порошенко заявил, что корпорация Roshen вернет на свои товары маркировку на украинском языке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram