ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киевской области изъяли почти 4 млн упаковок фальсифицированных лекарств

Гослекслужбой Украины согласно законодательству приняты меры относительно временного запрета и изъятия из обращения всех серий лекарственных препаратов.

В Киевской области изъяли почти 4 млн упаковок фальсифицированных лекарств

Во время проведения совместной внеплановой проверки специалистами Гослекслужбы Украины по обращению Главного Управления СБУ в г. Киеве и Киевской области установлен факт осуществления безлицензионного производства лекарственных средств ООО "Торговый дом "Каскад-медикал" в г. Васильков Киевской области. Количество медицинских препаратов, выявленных при проверке, составляет 3,9 млн упаковок, передает УНН.

На территории ООО ТД "Каскад-Медикал" было обнаружено нерасфасованные и незарегистрированные лекарственные средства с маркировкой на немецком языке, упаковки на украинском языке без указания номеров серий и сроков годности, инструкции, а также упакованные лекарственные средства с маркировкой на украинском языке.

Также, на этой территории находилось помещение для упаковки лекарственных средств и оборудования для нанесения маркировки на лекарственное средство.

ООО ТД "Каскад-Медикал" не имеет лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств.

Гослекслужбой Украины согласно законодательству приняты меры относительно временного запрета и изъятия из обращения всех серий 60-ти наименований лекарственных средств с маркировкой производителя Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) по подозрению в фальсификации.

Лицензии ООО ТД "Каскад-Медикал" на импорт лекарственных средств и оптовую торговлю лекарственными средствами остановлено.

Согласно международным договоренностям, Гослекслужба Украины о данном факте сообщила в международные регуляторные органы, и органы стран, которые могут стать рынком сбыта продукции нелицензионного производства.

Напомним, что с 1 марта вступил в действие закон об обязательном лицензировании в Украине импортных лекарств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram