ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве демонстрируют изобретения Леонардо да Винчи

Выставку "Гений да Винчи" можно увидеть в НСК «Олимпийский.

В Киеве проходит выставка работ легендарного изобретателя, архитектора, художника Леонардо да Винчи под названием "Гений да Винчи".

Как передает собственный корреспондент LB.ua, она представляет собой наиболее полную экспозицию, посвященную да Винчи и его произведениям.

Экспозиция состоит из более чем 200 экспонатов, среди них – 60 механических аппаратов, воссозданных на основании расшифровки секретных записей и чертежей. Многие из них построены в натуральную величину, а некоторые даже можно привести в действие собственноручно. Это прототипы современного танка, автомобиля, планера, вертолета, велосипеда, весов, акваланга, пулемета и целый ряд других творений, опередивших свое время. Макеты изготовлены с помощью технологий и материалов, доступных в Италии XV века (дерево, хлопок, медь, железо, холсты и веревки).

Также на выставке можно оценить трехмерные интерактивные репродукции самых известных картин, 25 секретов «Моны Лизы», величайшие открытия да Винчи в области анатомии и многое другое. В разделе "Секреты Моны Лизы" представлена работа французского инженера Паскаля Котте, которого увлечение всей жизни - изучение картины "Мона Лиза" и вопросов ее консервации - привело к изобретению передовой 240-мегапиксельной мультиспектральной фотокамеры, с помощью которой Котте удалось раскрыть изначальный вид и оригинальные цвета только что законченной "Джоконды".

Передвижная выставка «Гений да Винчи» бутет работать в НСК «Олимпийский» по 14 июля ежедневно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram