ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевская учительница узнала в напавших на журналистов своих обидчиков

Ребята приехали в Киев драться.

Киевская учительница узнала в напавших на журналистов своих обидчиков

Киевская учительница Нина Москаленко, которую пытаются выселить из собственного дома в центре Киева, заявляет, что причастные к избиению журналистов молодые люди участвовали в нападении на нее.

Об этом пишет издание "Вести" со ссылкой на слова Нины Москаленко.

"Я видела фотографии тех ребят. Четверых налетчиков я точно узнала. Это они постоянно нападают на мой дом. То вещи выносят, то забор ломают, 30 апреля снесли часть здания. Тогда их было человек двадцать. За это каждый получил по 200 долларов. Как раз после сноса с ними рассчитывались перед входом в Ботсад, мои соседи это видели", - рассказала Москаленко.

Напомним, журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя избили на митинге в Киеве. В одном из нападавших журналисты опознали Вадима Титушко по прозвищу Вадик Румын, который проживает в Белой Церкви.

По информации коллег избитых журналистов, в нападении участвовал глава Белоцерковской городской организации Молодых регионов.

СМИ сообщали, что одного из напавших, который оказался из Белой Церкви, уже увезли на допрос в Киев. Однако, по словам Соделя, еще никого пока не задержали.

Как заявил представитель спортивного клуба, в котором тренировались нападавшие, их в Киев привезли специально для участия в драках.

В декабре прошлого года Печерский районный суд постановил лишить учительницу Нину Москаленко права собственности на землю и жилье в центре Киева и выселить ее. Она уже обжаловала это решение в Апелляционном суде и заявила, что если оно не будет отменено, она сожжет себя возле Верховной Рады.

Земельный участок, на котором расположено жилье учительницы, оценивается в 1,5 млн долларов. Рейдеры неоднократно разрушали ее дом, выбрасывали вещи. При этом милиция утверждает, что разрушенная часть дома ей не принадлежит.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram