ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцы теперь сами могут анализировать погоду в стране

В Украине открылся новый портал.

Украинцы теперь сами могут анализировать погоду в стране

В Украине открылся первый агрегатор погодных данных - портал opogode.com.ua. Данный портал является аналитическим погодным сайтом, который агрегирует метеоданные с самых популярных мировых интернет-сервисов.

Теперь пользователи могут узнать прогноз погоды от разных источников и сравнить их, пишет ТСН. Ведь стартап анализирует точность мировых погодных источников и формирует прогноз на основе усредненных данных. Как известно, ресурсы с прогнозами погоды для любой точки мира пользуются тремя глобальными численными моделями прогнозирования. Это значит, что данные со всех метеостанций анализируются тремя принятыми в мире способами.

Однако погодные сайты по-разному интерпретируют данные глобальных моделей. Именно поэтому возникают стабильные различия в прогнозах погоды. В настоящее время в базе opogode.com.ua содержатся все города Украины, а с июня появится информация о погоде по всему миру.

С помощью портала украинцы могут узнать краткосрочный и долгосрочный прогноз от популярных источников, сравнить графики точности прогнозов, узнать рейтинги доверия к источникам и маршруты прогнозов. Также интернет-пользователям доступны новости, статьи и видео о климате, путешествиях и экстремальном спорте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram