ГоловнаСуспільствоЖиття

В этом году школы заканчивают 279 тысяч выпускников

24 мая в общеобразовательных учреждениях прозвучат последние звонки.

В этом году школы заканчивают 279 тысяч выпускников
Фото: osvita.ua

В Министерстве образования и науки сообщили, что в этом учебном году количество выпускников общеобразовательных учебных заведений составляет 278 980 человек

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки, со ссылкой на оперативные данные из регионов, передает Освiта.ua.

"Количество выпускников дневных общеобразовательных учебных заведений системы Министерства образования и науки Украины в 2013 году составит 278 980 человек", - отметили в Минобразования.

Как известно, премьер-министр Николай Азаров, выступая на заседании правительства, выразил обеспокоенность демографической ситуацией в стране и отметил, что за последние 10 лет количество выпускников школ уменьшилось в полтора раза.

24 мая в общеобразовательных учреждениях прозвучат последние звонки, после чего выпускники школ будут сдавать школьные экзамены и тесты внешнего независимого оценивания (ЗНО).

Напомним, что для проведения внешнего тестирования все готово, - сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева. Тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины будут проведены в две сессии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram