ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве запретили 5 аттракционов

В то же время кататься на "Троллее" разрешили.

В Киеве запретили 5 аттракционов
Фото: www.tripadvisor.com

Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию пяти аттракционов в Киеве и одного в Буче (Киевская область).

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Проверки аттракционов проводились с 20 до 24 мая по поручению правительства.

В перечень попавших под запрет попали аттракционы "Лягушка" и "Сафари" в торгово-развлекательном центре "Тропикал парк", "Ламбада" в парке "Позняки"; "Ламбада" в парке "Молодежный"; Fantastic jump-4 в парке "Деснянский" и "Малая цепная карусель" в Буче.

За нарушение нормативно-правовых актов по охране труда по результатам проверки привлечены к административной ответственности 8 человек. Сообщается, что на территории Киева эксплуатируется 82 аттракциона, в Киевской области - 38. Сейчас проверено 56 аттракционов, из них 35 - повышенной опасности. На данный момент проверки продолжаются.

Кроме того, Госгорпромнадзор 25 мая разрешил эксплуатацию аттракциона "Крутонаклонная переправа" ("Троллей") возле арки "Дружбы народов" в парке "Центральный".

Впрочем, аттракцион работал с конца апреля. Учитывая то, что "Троллей" в течение месяца эксплуатировался без акта допуска, его владелец привлечен к административной ответственности.

Напомним, 15 мая премьер Николай Азаров поручил проверить детские площадки и другие места отдыха детей в связи с гибелью шестилетней девочки в Житомирской области.

Телеканал "1+1" перед этим показал сюжет о том, что в городе Бердичеве в Житомирской области на детской площадке погибла девочка в результате падения детской качели. При этом канал отметил, что многие детские площадки появились в Бердичеве перед выборами и до сих пор формально принадлежат избирательным штабам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram