ГоловнаСуспільствоЖиття

Сын Джемилева, который убил человека, может выйти из СИЗО и уехать домой

Адвокат апеллирует к пониманию ситуации Хайсером Джемилевым.

Сын Джемилева, который убил человека, может выйти из СИЗО и уехать домой
Фото: www.poltava.pl.ua

Защита сына главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера, который убил мужчину, готовит апелляцию на решение Киевского районного суда Симферополя с целью заменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Об этом заявил адвокат Джемилева Александр Лесовой, передает сайт «Крым.Комментарии».

«По закону в течение пяти суток, мной будет подана апелляция, потому что это моя профессиональная работа и потому что при рассмотрении дела я не видел никаких признаков того, что подозреваемый пытался скрыться. Наоборот он ожидал прибытия органов. Я не увидел, чтобы он пытался скрыть улики, он не нарушал обстановку на месте происшествия. Я не вижу причин достаточных для лишения его свободы, я вижу причины для его психиатрического обследования», - сказал он.

На вопрос, какую меру пресечения в таком случае он считает приемлемой для своего подзащитного, Лесовой ответил: «Законом предусмотрена мера пресечения в виде домашнего ареста, в виде личного поручительства, также в виде денежного залога. На мой взгляд, они в достаточной степени могут обеспечить ожидание Хайсером судебного рассмотрения после окончания расследования».

Напомним, в понедельник вечером родной сын Джемилева из огнестрельного оружия убил человека. У него остались жена и двое детей. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Сегодня жертву Хайсера похоронили в селе Тенистое под Бахчисараем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram