ГоловнаСуспільствоЖиття

В сети появилось фото, подтверждающее избиение журналистов Вадиком Титушко

Раньше Титушко заявлял, что защищал работников СМИ

В интернете появилась фотография, на которой отчетливо видно, что Вадим Титушко во время митинга в Киеве 18 мая бьет кулаком в голову фотографа издания "Коммерсантъ" Владислава Соделя, который прикрыл собой журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук.

Об этом сообщает "ОстроВ".

Напомним, во время допроса Вадик "Румын" заявил, что на самом деле защищал журналистку, а не бил, поскольку, по его словам, воспитание не позволяет ему поднять руку на женщину.

Фото: Дмитрий Липавский

Как известно, 18 мая днем на ул.Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Во время инцидента пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Владислав Содель. Позже подозреваемый в нападении на журналистов житель Белой Церкви Вадим Титушко был задержан, однако решением суда отпущен под залог в 23 тысячи 940 гривен. Как сообщали очевидцы, из суда он уехал на черном автомобиле ВMW X5.

Кроме того, общественность обвиняла милицию в бездействии во время конфликта, впрочем, бездействие правоохранителей расценили как нерешительность. Позже, по результатам служебной проверки 15 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности за бездействие во время событий 18 мая в столице, а заместитель начальника Главного управления МВД в Киеве-начальник милиции общественной безопасности Александр Паслен поплатился должностью.

Также 23 мая министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что МВД готово предоставить охрану журналистке "5 канала" Ольге Сницарчук. Позже сообщалось, что она от охраны отказалась, однако сама журналистка это отрицает.

Отметим также, Президент Виктор Янукович спустя почти две недели осудил действия тех, кто нарушил права журналистов и поднял руку на свободу прессы 18 мая в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram