ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд отказался рассматривать апелляцию журналистов на освобождение Титушко

Адвокаты журналистки отмечают, что жалоба по сути не рассматривалась.

Суд отказался рассматривать апелляцию журналистов на освобождение Титушко
Фото: Стоп-кадр видеоролика

Суд решил не рассматривать по сути апелляцию защиты избитой 18 мая в Киеве журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук на изменение меры пресечения в виде залога для подозреваемого Вадима Титушко.

Об этом сказала Виктория Кирина - представитель адвокатского объединения, защищающего интересы журналистки.

«Сегодня наша жалоба по сути не рассматривалась...Суд рассматривал вопрос, имеет ли потерпевшая право подавать апелляцию на это постановление Шевченковского суда (об избрании меры пресечения для подозреваемого)...и установил, что не имеет, так как такое постановление имеет право оспаривать только следователь, подозреваемый, обвиняемый или прокурор», - сказала она.

По ее словам, суд решил не рассматривать их апелляцию по сути, и вернул ее из-за неправомочности защиты потерпевшей ее подавать.

Также она отметила, что 13 июня, когда суд даст защите полный текст своего постановления, адвокаты подадут кассацию на это решение.

По ее мнению, избрание меры пресечения для подозреваемого напрямую затрагивает интересы ее подзащитной.

Как известно, 18 мая днем на ул.Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между представителями оппозиции и группой неизвестных молодых людей спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. Во время инцидента пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Владислав Содель. Позже подозреваемый в нападении на журналистов житель Белой Церкви Вадим Титушко был задержан, однако решением суда отпущен под залог в 23 тысячи 940 гривен. Как сообщали очевидцы, из суда он уехал на черном автомобиле ВMW X5.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram