ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве нашлись монахини, которых ранее похитили

Женщин высадили возле Киева и они пешком шли в столицу.

Появляются все новые подробности похищения в Киеве 52-летней настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря Калисфении (в миру Татьяна Шамайло) и ее 31-летней помощницы.

Как рассказал «Вестям» киевлянин Дмитрий Скворцов, у которого, по его словам, есть свои источники в милиции и церкви, монашек затолкали в машину (в две разные машины) прямо на территории Лавры, связали, бросили на пол и везли около часа. По приезду бросили в какой-то подвал, где избивали и пытали, требуя деньги, которые они якобы должны одному из церковных чинов. Только на вторые сутки игуменья Калисфения выяснила, что речь идет о каких-то 15 млн., которые ей якобы дали в долг.

Монашки отказалась есть и пить. Вроде бы, благодаря информационному шуму, пытки прекратились, их вывезли проселочную дорогу и бросили. Женщины дошли пешком до Киева, сели на метро в Святошино.

Напомним, 17 мая появилась информация, что на территории Киево-Печерской лавры исчезли две монахини: настоятельница Свято-Покровского монастыря 52-летняя Калисфения и ее помощница 31-летняя Катерина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram