ГоловнаСуспільствоЖиття

​Столичные власти завлекают детей в спортивно-туристические секции и кружки

В Киеве возрождается практика героико-патриотических слетов.

​Столичные власти завлекают детей в спортивно-туристические секции и кружки
Фото: http://sputnik.kiev.ua

Столичная власть возрождает традицию проведения в городе Киеве героико-патриотических слетов с участием руководителей учебных заведений столицы. 19 июня такой слет состоялся в Национальном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году», который расположен в селе Новые Петровцы.

Во время слета, организованном Департаментом образования и науки, молодежи и спорта КГГА, были проведены историко-краеведческий и спортивно-туристический конкурсы. Одиннадцать команд-участниц соревновались, в частности, в преодолении полосы препятствий и приготовлении блюд в военно-полевых условиях. По завершении соревнований состоялся гала-концерт «Песни нашей Победы».

«Важно, что формат слета предполагает объединение двух составляющих – изучение истории родного края и спортивно-туристическую. В социальной инициативе президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины» ставятся четкие задачи как по популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни и спорта, так и по увеличению уровня охвата детей внешкольным образованием. Не менее важным является и национально-патриотическое воспитание детей и молодежи», – отметила руководитель Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская.

По ее словам, во время слета руководители учебных заведений столицы поделились опытом организации историко-краеведческих и спортивно-туристических кружков и клубов, озвучили новые интересные идеи относительно привлечения молодежи к занятиям спортивным туризмом, поисковой и краеведческой работе. Оксана Добровольская отметила, что героико-патриотический слет в Подгорцах – одно из многих мероприятий, которые столица проводит в рамках акции педагогов столицы «Галерея великих побед» и был посвящен 70-летию освобождения Киева от фашистских захватчиков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram