ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевское метро остановит эскалаторы еще на одном переходе

8 июля начнется ремонт эскалатора №3 между станциями "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Киевское метро остановит эскалаторы еще на одном переходе
Фото: manysms.ru

Со 2 июля в киевском метро планируют поочередно начать капитальный ремонт эскалаторов №3 и №4 на пересадочном узле между станциями "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП "Киевский метрополитен"

О сроках завершения работ будет сообщено дополнительно.

Напомним, что сейчас выполняется ремонт эскалатора №4 на пересадочном узле между станциями "Театральная" и "Золотые ворота". По информации коммунального предприятия, по состоянию на 20 июня выполнен ремонт ступеней, главного вала, валов редуктора, укомплектованы тяговые цепи. Также завершены работы в наклоне по шлифовке и выверке направляющих лестничного полотна, сбор редуктора.

Окончательно работы планируется закончить 4 июля текущего года, однако уже 8 июля начнется ремонт эскалатора №3.

КП "Киевский метрополитен" просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам и по возможности пользоваться другими пересадочными узлами.

Напомним, с конца мая станцию метро Вокзальная стали закрывать на вход по пятницам. Все эскалаторы станции в эти дни недели работают только на выход, чтобы не возникало столпотворения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram