ГоловнаСуспільствоЖиття

Избитые Титушко журналисты требуют компенсации

В зале находятся несколько женщин которые называют Вадика «бедный ребенок».

Избитые Титушко журналисты требуют компенсации
Фото: 20khvylyn.com

Шевченковский районный суд Киева начал предварительное слушание уголовного производства по обвинению жителя Белой Церкви Вадима Титушко в избиении журналистов 18 мая на улице Большая Житомирская в столице .

Сторона защиты подала гражданский иск к Вадиму Титушко на получение компенсации материального и морального ущерба, который составляет размер залога, т.е. 22 940 грн.

Кроме того, также подано ходатайство относительно наложения штрафа на имущество Титушко для гарантии выполнения гражданского иска, передает корреспондент «Комментариев».

В данный момент председательствующий судья ушла в совещательную комнату.

Отметим, что в зале находятся несколько женщин, которые постоянно обижают журналистов Ольгу Сницарчу и Владислава Соделя. При этом не скупятся на нецензурные высказывания в их адрес. При этом, самого Титушко они называют «бедный ребенок».

Кроме того, под зданием Шевченковского райсуда собралось порядка 15-20 представителей ВО «Свобода», которые требуют засудить Титушко по полной.

Напомним,18 мая группа неизвестных во время акции протеста «Вставай, Украина!» в Киеве совершила нападение на журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента газеты «Коммерсант» Влада Соделя. В одном из нападавших журналисты опознали Вадима Титушко по прозвищу Вадик Румын, который проживает в Белой Церкви.

Ранее сообщалось, что за "Вадика Румына", подозреваемого в нападении на журналистку, внесли залог в размере почти 23 тысячи гривен.

3 июня в МВД сообщили, что в этом инциденте привлечено к дисциплинарной ответственности 15 работников милиции и один - к уголовной ответственности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram