ГоловнаСуспільствоЖиття

Марков пытается остановить "скандальную стройку" Кивалова

Депутат уверен: под прикрытием строительства приходской школы произошел захват дорогих земель.

Строительство на территории Межрейсовой базы моряков должно быть остановлено в ближайшее время, так как никаких разрешительных документов на строительство нет.

Об этом Таймеру заявил депутат Одесского городского совета Олег Марков.

По его словам, когда он вместе с вице-мэром Одессы Кириллом Шаламаем посетили стройплощадку после сегодняшнего митинга, выяснилось, что фактически никаких документов, разрешающих строительство на территории базы, у застройщика нет.

Фото: timer.od.ua

«Мы намерены обратиться в инспекцию архитектурно-строительного контроля, и по закону в ближайшие дни это строительство должно быть остановлено», — заявил Олег Марков.

Он подчеркнул, что под прикрытием церковных интересов (на территории Межрейсовой базы моряков якобы строят церковно-приходскую школу) происходит фактический захват ценной земли в курортном районе. По оценкам Олега Маркова, стоимость земли, которую пытаются присвоить таким способом, составляет порядка 10 миллионов долларов США.

Фото: http://timer.od.ua

Скандал вокруг застройки территории Межрейсовой базы моряков, которая является собственностью Черноморского морского пароходства, длится уже полтора года: 5 декабря 2011 года под руководством нардепа Сергея Кивалова на территории базы был заложен первый камень в фундамент будущей церковно-приходской школы. Коллектив ЧМП назвал данную инициативу попыткой захвата территории базы и предложил Кивалову заняться осуществлением подобного благого дела где-нибудь на территории Юридической академии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram