ГоловнаСуспільствоЖиття

Жители Врадиевки призывают главу поселкого совета уйти в отставку

"Свобода" обещает отстранить чиновника силой.

В пгт Врадиевка, где несколько дней назад произошло резонансное событие, вновь возобновился митинг.

Об этом с места событий передает собственный корреспондент LB.ua.

Около 500-700 человек собрались у здания райотдела с требованием уволить с занимаемой должности главу поселкого совета. За это решение проголосовало большинство собравшихся, голосование проводилось руками. Вместе с тем, в ходе митинга представитель ВО "Свобода" заявил, что если поселковый глава не уйдет по собственному желанию, его уберут силой. Участники митинга хотят для управления поселком выбрать кого-то из территориальной громады.

Участие в митинге принимают заместитель министра внутренних дел Дубовик и экс-глава СБУ, народный депутат от "УДАРа" Валентин Наливайченко.

В райотделе также организовали прием жалоб граждан, где каждый желающий может пожаловаться на действия сотрудников милиции.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт. Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. Девушку жестоко избивали. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук, а в избиении принимал участие еще один местный житель Сергей Рябиненко.

Рябиненка и Полищука задержали сразу, суд постановил арестовать их на два месяца. Евгения Дрыжака задержали только вчера, после акций протеста врадиивчан. Ранее прокуратура утверждала, что у него есть алиби: милиционер находился на ночном дежурстве, подтверждением чего является видеозапись из участка и свидетельства коллег Дрыжака. Но после тщательной проверки записи алиби Дрыжака рассыпалось.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram