ГоловнаСуспільствоЖиття

Симоненко: силовые структуры превратились в преступные конгломераты

Деградация МВД - это только частный случай деградации всей системы власти в Украине, считает депутат.

Симоненко: силовые структуры превратились в преступные конгломераты
Фото: Макс Левин

Трагические события во Врадиевке – это последствия морального разложения власти, клановости, всепожирающей коррупции и непрофессионализма многочисленной армии чинуш и политиканов.

Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко, сообщили в пресс-службе КПУ.

“Деградация МВД - это только частный случай деградации всей системы власти в Украине, как в центре, так и на местах. Никто сегодня в стране не может чувствовать себя в безопасности. Так называемые “силовые структуры”, на содержание которых идут миллиарды бюджетных денег, уже практически превратились в преступные конгломераты”, - отметил Симоненко.

По его мнению, можно до бесконечности приводить примеры преступных действий сотрудников украинских силовых структур в различных регионах страны, совершенные за годы независимости. И события во Врадиевке - это лишь отражение плачевного состояния дел как в силовых структурах в частности, так и всей власти в Украине в целом.

“Безусловно, изменить ситуацию, защитить общество от произвола силовиков, чинуш и криминального капитала, искоренить коррупцию как явление, можно только изменив саму систему власти, вернув ее, (власть), народу”, - убежден лидер КПУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram