ГоловнаСуспільствоЖиття

Протестующие из Врадиевки потребуют отставки Януковича

Отставка Захарченко ничего не изменит, считают активисты.

Протестующие из Врадиевки потребуют отставки Януковича
Фото: Макс Левин

По прибытии в Киев 18 июля участники пешего марша из Врадиевки (Николаевская область) намерены потребовать отставки президента Виктора Януковича.

Об этом заявил координатор "Спильной справы" Александр Данилюк на страницах соцсетей.

"К 18-му июля, когда Врадиевское шествие дойдет до Киева, общественное движение "Спильна справа" планирует собрать в столице пострадавших от незаконных действий или бездействия правоохранителей из всех уголков Украины", – сообщил он., передает zn.ua.

По его словам, с понедельника, 8 июля, представители общественного движения начнут связываться с правозащитными организациями Украины и убеждать участников марша, что к требованиям отставки главы МВД Виталия Захарченко нужно добавить и требование отставки президента Украины Виктора Януковича.

"Отставка Захарченко ничего не изменит. Наконец, на его место могут просто вернуть Могилева", – подчеркнул он.

7 июля участники марша вручили главе РОВД Врадиевки письмо-требование и вышли по направлению к городу Первомайск.

Напомним, протестующие отправились из поселка Врадиевка в Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

В ГУ МВД Киева спокойно восприняли известие о шествии активистов из Врадиевки в Киев, но напоминают о необходимости подать заявку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram