ГоловнаСуспільствоЖиття

Активисты из Врадиевки собирают жалобы на милицию в Умани

Участники установили палатку для приема граждан.

Инициаторы шествия с Врадиевки сегодня в Умани установили палатку напротив городского управления милиции, где в течение дня проводить прием граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе УДАРа.

По словам народного депутата от этой партии Сергея Каплина, который принимает участие в шествии, палатка будет иметь статус временной общественной приемной народного депутата.

"Мы призываем граждан приходить к нашей временной приемной народного депутата и общественных активистов Врадиевской ходы. Мы хотим собрать жалобы граждан на действия милиции, местной власти и позже направить депутатские обращения", - сказал он.

Кроме того, участники шествия будут собирать подписи уманцев под требованиями прекратить бесчинства со стороны работников правоохранительных органов.

По словам депутата, вчера вечером во Уманью задержали автомобиль мужчины, который сопровождал шествие.

"Милиция обнаружила у него налоговый долг в 1000 гривен и сразу арестовала авто. Все это очень странно выглядит", - добавил депутат.

Напомним, протестующие отправились из поселка Врадиевка в Киев с требованиями уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

В ГУ МВД Киева спокойно восприняли известие о шествии активистов из Врадиевки в Киев, но напоминают о необходимости подать заявку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram