ГоловнаСуспільствоЖиття

Жертва врадиевских милиционеров узнала всех своих насильников

Ирина Крашкова наняла для себя адвоката.

Жертва врадиевских милиционеров узнала всех своих насильников

Жертва жестокого избиения и изнасилования из Врадиевки Ирина Крашкова опознала всех троих подозреваемых в преступлении.

Об этом Вестям рассказала адвокат потерпевшей Ирина Поспелова.

По словам Поспеловой, у нее с потерпевшей есть общие знакомые, которые и порекомендовали ее услуги. «Я заключила договор о правовой помощи с Ириной Крашковой 4 июля, присутствовала на нескольких следственных действиях», - рассказала адвокат.

Она опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что Ирина отказывалась от опознания насильников. Это следственное действие, по словам Поспеловой, уже прошло, Крашковой предъявили Дрыжака, Рябиненко и Полищука и она под протокол подтвердила, что именно они ее избивали, насиловали и грабили.

Отметим, накануне в интернете появились комментарии активиста движения против нелегальной миграции Ярослава Дунаева, который от имени Крашковой заявил, что дело развалено на треть. Позже выяснилось, что Дунаева Крашкова не нанимала и не уполномочивала его давать комментарии от своего имени. Это признал и сам Дунаев на одном из интернет форумов.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июня возле поселка Врадиевка Николаевской области двое милиционеров и таксист жестоко избили и изнасиловали Ирину Крашкову, предварительно вывезя на машине из поселка в лесополосу. Двоих, таксиста и офицера милиции Дмитрия Полищука, племянника прокурора Заводского района Николаева, задержала прокуратура – суд поместил их в изолятор временного содержания. У третьего же, сотрудника Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, как уверяли в прокуратуре Николаевской области, было алиби – он якобы дежурил в отделении и не отлучался никуда, что подтверждает запись видеорегистратора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram