ГоловнаСуспільствоЖиття

На проспекте Победы в Киеве ограничили движение

На одной из главных транспортных артерий столицы начался ремонт.

На проспекте Победы в Киеве ограничили движение
Фото: autonews.autoua.net

В Киеве на проспекте Победы до 20 июля ограничено движение автотранспорта на участке от ул. Крамского до Святошинский путепровода до 4 полос.

Об этом сообщает сайт Киевской гордгосадминистрации со ссылкой на «Киевавтодор».

В течение этого времени автодорожники в рамках реконструкции ул. Победы выполнят работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и проведут подготовительные работы для укладки асфальтобетона. В коммунальной корпорации также отметили, что с 20 до 28 июля движение будет ограничено на этом же участке в обратном направлении.

Кроме того, до 1 сентября проезд автомобилей путепроводом, который расположен на пересечении просп. Победы и Кольцевой дороги, ограничено до 2 полос движения в направлении города.

«Киевавтодор» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам и обращается к водителям с просьбой по возможности выбирать другие маршруты движения.

Как сообщалось ранее, общая сметная стоимость ремонта одной из главных транспортных артерий столицы составит 441 млн грн. Закончиться стройка должна к концу года. Планируется, что за это время должен быть реконструирован участок длиной более 11 км. Планируется, что реконструкция пр. Победы увеличит его пропускную способность с 70 тыс. до 100 тыс. автомобилей в сутки.

Напомним также, Александр Попов в интервью LB.ua заявлял, что для ремонта всех дорог в Киеве необходимо около 18 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram