ГоловнаСуспільствоЖиття

Горловский силач установил рекорд по жонглированию автопокрышками

"Геркулеса из Украины" полюбили в Европе.

Горловский силач установил рекорд по жонглированию автопокрышками
Фото: http://gorlovka.ua/

28-летний цирковой силач Денис Ильченко, известный во всем мире как Геркулес из Украины, установил рекорд по жонглированию автопокрышками. Об этом сообщает портал "gorlovka.ua"

"Мне удалось побить прежний мировой рекорд с жонглированием автомобильными колесами. До меня рекордсмен использовал 3 колеса, каждое из которых весило 8, 62 килограммов. Мне же предстояло продержаться 30 секунд с колесами, которые весили по 9 килограммов. Все это было четко фиксировано телевизионной комиссией! Я побил рекорд с третьей попытки. Первая была 26 секунд, второй раз продержался 29 секунд и уже на третий раз я кидал на протяжении 32,5 секунд. Это новый мировой рекорд", - рассказал взволнованный и еще не пришедший в себя от радости парень.

На одном рекорде горловчанин не собирается останавливаться. Его давно приметили в Англии, с ним фотографируются, как с мировой знаменитостью, во Франции, а в Шотландии готовят 2 рекорда "на вырост".

Для первого рекорда необходимо протянуть 13-тонный автобус при помощи зубов на расстояние 5 метров. «Мне под силу и 10 метров протянуть, - уверен Денис. - Сегодня я пробовал тянуть две машины, общий вес которых составил 12 тысяч 760 килограммов. К сожалению, на отметке в 1 метр у меня сломался фиксатор, который цепляется на зубы, и я не смог больше пробовать. Но комиссия была и так удовлетворена, сошлись на том, что в скором времени снова буду тянуть зубами этот вес на 5 метров! И еще готовлюсь к другому рекорду, который называется Живая Карусель. Его я уже когда-то ставил в Украине – тогда я раскручивал 7 человек общим весом в 510 килограммов, а сейчас планирую повторить трюк с шотландским бревном, которое гораздо тяжелее», - поделился напоследок Ильченко.

Напомним, Донецкая область является родиной еще одного украинского силача и автора рекордов Гиннеса - Дмитрия Халаджи.

Фото: http://gorlovka.ua

Фото: http://gorlovka.ua

Фото: http://gorlovka.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram